История детского сада

История  детского сада "Золотой ключик"

Летопись детского сада начата 4 ноября 1984года.

Детский сад был построен строителями СУ "МиньярСимстрой"

Новоселы «Золотого ключика»

Радостным стал канун Октябрьского праздника для многих юных миньярцев и их родителей. Пятилетний Вольтер Латыпов разрезал алую ленточку, и первые воспитанники вошли в новый детский сад на 280 мест, который был сдан недавно с оценкой «отлично».

На торжественное открытие этого прекрасного детского комбината с фонтаном, плавательным бассейном, прекрасными игровыми площадками собрались лучшие представители бригад «Миньярстроя», те, кто возводил и отделывал это здание.

Символический "золотой ключ" от сада заведующей Пашковой Татьяне Ивановне вручил начальник стройуправления  Быков В.И.

Под торжественные звуки марша и апплодисменты собравшихся новоселы «Золотого ключика» разошлись по своим группам.

Дети из "СОЛНЫШКО" низко вам кланяются,

Шлют из Сима свой горячий привет.

"Ключ Золотой" детворой заселяется.

Дети увидят в нем ласку и свет,

Мы поздравляем тепло и душевно

Вас с новосельем, желаем добра,

Счастье, уверены в том несомненно

Будет веселой расти детвора.

Так будем от ныне друзьями навечно.

Мы созданы СУ"Миньярсимстрой"

За то благодарны мы очень конечно,

И "СОЛНЫШКО" наше и "КЛЮЧ ЗОЛОТОЙ"

Друзья, приезжайте к нам в гости хотите

и летом ,зимой, хотите весной.

Мы встретим достойно, с любовью

Примите от нас приглашенье

В наш город родной

Вы"КЛЮЧ ЗОЛОТОЙ" открываете заново.

Мы этому рады,довольны на столь

И Вас приглашаем, Татьяна Ивановна,

К нам в "СОЛНЫШКО" наше.

31 октября 2014года детский сад отметил свой прекрасный 30- летний юбилей. От года он становится только краше и светлее, потому что в нем работают 61 преданных и влюбленных своему делу  прекрасных, добрых, отзывчивых сотрудника. Из стен родного детского сада выпустились более тысячи детишек: мальчишек и девчонок. Поздравляем родной наш детский сад и всех сотрудников с таким замечательным юбилеем!

Заведующие детским садом: Пашкова Татьяна Ивановна (1984-1993г.г.), Кабанова Валентина Алексеевна (1993-2002г.г.), Чистякова Ольга Александровна (2002-....г.г.).

В детском саду работают 61 человек, из них:

Ззаведующий - Чистякова О.А.,

Старший воспитатель - Галимова Р.А.,

Музыкальные руководители - Брюнеткина С.В., Рычков Н.П.;

Учителя - логопеды - Мухтарова Л.Ф,, Васильева Т.Н.;

Воспитатели- Абдулина Г.А., Архипова О.Г., Башина Е.Б., Козлова С.М., Климова О.О., Конькова Н.Ф, Каткова Е.З., Кокина Н.В., Ковальчук О.И., Лашманова Г.В., Мамонова Е.В,, Мухаметзянова Е.Н., Неустроева Е.В., Пашкова Т.И., Петренко Д.В,, Сафиуллина А.М., Чистякова Е.А.,Холодилина Е.А., Холодилина О.В,. Широкова Т.Н.;

Старшая медсестра-Брюнеткина Л.Ф.;

Медсестра по оздоровлению- Шарафутдинова Н.Ф,;

Делопроизвидитель - Сюзева О.С.;

Помощники воспитателей - Ботова Н.А., Буторина А.В., Воробьева О.В., Колина Н.В., Масленникова О.Н., Насартдинова А.С., Пантюхина А.В,, Пенкина А.А., Талипова Р.Г., Хаманова С.Н., Савинцева Т.М., Шалдина И.А.;

Повара- Зиннатуллина С.В,, Муфазалова Э.И.,

Кухонные работники - Авхадиева Э.А., Бармасова Т.В,;

Заведующий по АХЧ-Холодилина Т.Ф., Курова Н.М.;

Кастелянша- Трофимова З.А.;

Технический персонал - Винникова Н.П., Вышинская А.Н., Шалашова А.П.;

Обслуживающий персонал - Холодилин Е.А., Кабанов Е.Н.,;

Сторожа- Гольцов В.П., Ефимов И.Ф., Камалова М.С.